ВЛ / Украина

Оппозиция в Верховной раде потребовала отставки правительства Украины

+1
24-11-2015, 13:13...
767

Оппозиция в Верховной раде потребовала отставки правительства Украины

Парламентская фракция партии "Оппозиционный блок" выступила с требованием распустить действующий кабинет министров Украины, пишет РИА Новости.

Ранее глава кабмина Арсений Яценюк не исключил, что по результатам работы министерств будет предлагать парламенту осенью переформатировать состав правительства. Он также заявил, что уже имеет конкретный план по новой структуре кабинета министров, который он начал обсуждать с президентом. Вместе с тем, согласно законодательству Украины, решение о назначении и отставке премьеров и членов кабмина принимает Верховная рада.

"Действующая власть ведет страну к катастрофе, парламент не способен принимать эффективные решения, а правительство проводит реформы, сводя их к урезанию социальных выплат и повышению тарифов. Поэтому мы считаем, что это правительство должно быть отправлено в отставку", — заявил в ходе заседания Верховной рады Украины лидер фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

При этом Бойко отметил, что парламентская коалиция должна отчитаться перед народом по результатам своей работы за год.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация