ВЛ / В России

Российских журналистов в Сирии обстреляли из американских ПТУР: трое ранены

0
24-11-2015, 12:30...
1 505

Российских журналистов в Сирии обстреляли из американских ПТУР: трое ранены

Трое российских журналистов получили ранения в Сирии после обстрела их автомобилей, передает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

Обстрел произошел при выезде на позиции сирийской армии. В результате трое журналистов легко ранены, один из них получил контузию.

«23 ноября при выезде группы российских журналистов на передовые позиции сирийской правительственной армии в район населенного пункта Дагмашлия к стратегической высоте Зуаек их машины были обстреляны из ПТУР "Тоу"», — сообщили в Минобороны.

Обстрел был осуществлен боевиками террористической группировки «Джабхат ан-Нусра». Двое пострадавших репортеров работают на телеканале Russia Today, один — в агентстве ТАСС.

После обстрела журналисты вернулись на территорию российской авиабазы «Хмеймим» и получили всю необходимую медицинскую помощь.

Противотанковые комплексы «Tow» были поставлены в Сирию Пентагоном с помощью авиации. Вскоре в сети появились кадры, демонстрирующие что комплексы попали в руки радикальных исламистов, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация