ВЛ / ЕВРОПА

Жителей Латвии опять просят не пугаться вертолетов США

+3
23-11-2015, 16:52...
629

Жителей Латвии опять просят не пугаться вертолетов США

Сегодня, 23 ноября, из Рижского порта на авиационную базу в Лиелварде отправится шесть боевых вертолетов США UH-60 «Black Hawk». В связи с этим Национальные вооруженные силы Латвии заранее извиняются перед жителями за доставленные неудобства и просят с пониманием отнестись к шуму, который может появиться в связи с перемещением «Черных ястребов» в небе Латвии, сообщает портал Delfi.lv.

Напомним, американские «Black Hawk» (в переводе на русский — «Черный ястреб») не впервые появляются на территории Латвии — их уже использовали в ходе международных военных учений. UH-60 «Black Hawk» — американский многоцелевой вертолет. Поступил на вооружение Армии США, заменив знаменитые «Хьюи» (Bell UH-1) времен Вьетнамской войны. К середине 90-х годов прошлого века было построено более 2600 вертолетов.

Добавим, в последнее время многочисленные маневры и передвижение военной техники и авиации НАТО в Латвии регулярно создают неудобства для местных жителей. Но никаких протестов, или открытого недовольства в латвийском обществе пугающие местных жителей учения не вызывают. Чего нельзя сказать о недавнем прошлом, когда самолеты советских ВВС проводили аналогичные маневры.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация