ВЛ / ЕВРОПА

Propagandaschau: По версии немецких СМИ Крым оставили без света «активисты»

+2
23-11-2015, 12:44...
1 301

Propagandaschau: По версии немецких СМИ Крым оставили без света «активисты»

Немецкий телеканал ARD преуменьшает масштабы действий, приведших к прекращению электроснабжения Крыма. Это преступление, близкое к теракту, а журналисты канала называют совершивших его лиц «активистами», подчеркивая политический характер инцидента, пишет Propagandaschau.

Это кажется невероятным, но канал ARD умаляет масштабы и значение ударов, нанесенных по электроснабжению Крыма, характеризуя их как «политическую активность», пишет Propagandaschau. 

Как отмечает издание, «двойная мораль и лживость» немецких СМИ при освещении событий, связанных с преступностью, войной или терроризмом в России или близких к ней государствах давно известна. На этот раз на сайте телеканала ARD была опубликована статья Германа Краузе, который приписал действия, приведшие к нарушению электроснабжения Крыма, «активистам», подчеркивает автор статьи. В доказательство Propagandaschau приводит цитаты с сайта ARD: «Активисты уже давно пытаются помешать снабжению аннексированного Россией Крыма»; «попытке починить их воспрепятствовали активисты "Правого сектора” и крымских татар» и другие.

На Украине были подорваны опоры линий электропередач с целью прервать снабжение Крыма электричеством – а канал ARD говорит «об этом тяжелом преступлении, граничащем с терактом», как о совершенном «активистами», подчеркивает издание. По мнению автора статьи, если бы нечто подобное произошло в Германии, в СМИ сразу поднялась бы шумиха, а бундесвер день и ночь исследовал бы местность с помощью военных самолетов и приборов ночного видения, объявив охоту на преступников. «Удивительно, почему русские давно не выкинули из страны таких отвратительных продажных журналистов, как Герман Краузе», – отмечает автор статьи.

Та же лживая пропаганда западных СМИ планомерно пытается изобразить крымских татар однородной группой, которая была против принятого большинством населения Крыма присоединения к России, продолжает Propagandaschau. При этом «профессиональные подстрекатели» настойчиво говорят и пишут об «аннексии», хотя большинство жителей полуострова неоднократно высказывались за воссоединение с Россией, подчеркивается в статье.

Сейчас западные СМИ передают «такую же дерзкую ложь, как длившуюся месяцами пропаганду идеи о том, что украинцы хотят в ЕС», отмечает автор ресурса. Разумеется, в Евросоюз тогда хотела вступить только часть украинцев, подчеркивает издание.

Как отмечает Propagandaschau, в действительности многие крымские татары приветствовали присоединение к России, а те, кто сейчас прибег к силовым действиям, – это «без сомнения радикальное и воинственное меньшинство», которое способно навредить своим же соотечественникам, отрубив им электричество. Согласно проведенным в прошлом году опросам, только около 30 процентов крымских татар считали неправильным присоединение полуострова к России, в то время как многие сочли это решение верным, а еще 20 процентов – «абсолютно верным», напоминает автор.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация