ВЛ / Статьи

Почему Россия не Франция: наши мусульмане – наши

+4
23-11-2015, 17:00...
1 079
 

Почему Россия не Франция: наши мусульмане – наши

Террористические акты в Париже, естественно, вызвали разговоры о вероятности повторения данного сценария в России. Вероятность этого теперь действительно возросла. Терроризм – часть гибридных войн. Соответственно, склонные к исламофобии люди (а таких среди россиян, к сожалению, не так мало) уже провели параллель между Россией и Европой.  И в Европе, и в России достаточно большая мусульманская составляющая. Соответственно, с их  точки зрения, у нас в России очень высок риск повторения парижской истории.

Вообще, я давно заметил, что страх, иногда переходящий в истерику, перед исламом испытывают обычно слабые и закомплексованные люди. Интеллигентные барышни, у которых перманентно нет нормальной работы и не складывается личная жизнь. Но это так, личный выпад. По сути же замечание следующее.  

Россия не Европа. Есть принципиальная разница между российскими и европейскими мусульманами. Для Европы мигранты или их потомки даже во втором и третьем поколении являются абсолютно чужими ментально и культурно. Они находятся в самом низу социальной пирамиды жёсткого классового общества, и у них в принципе нет шансов вырваться из социального гетто. Они в значительной степени инородное тело, которое в принципе не собирается адаптироваться к европейским правилам игры (как и европейцы не собираются принимать его к себе).

Наши российские мусульмане — историческая часть нашей имперской российской нации, если хотите, часть российского геополитического проекта или русского мира. Глава Центрального ДУМ России, муфтий Талгат Таджутдин посоветовал тем, кто горит желанием создать халифат, приехать в Россию и посмотреть, как он уже существует на территории российского государства. "Когда мы вместе, это и есть халифат. У нас этот "халифат” называется Святая Русь”, – заявил муфтий на открытии XIX Всемирного русского народного собора во вторник в Москве. "Если не верят, пусть приезжают, посмотрят, как мы, 193 народа, православные, правоверные, иудеи, буддисты и даже коммунисты, живем”, – добавил муфтий.

...Недавно была важная дата. 16 ноября 1941 бойцы 316-й стрелковой дивизии, сформированной в городах Алма-Ате (ныне Алматы, экс-столица Казахстана) и Фрунзе (ныне Бишкек, столица Киргизии), под командованием генерал-майора Александра Васильевича Панфилова остановили рвущиеся к Москве немецкие танки. Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва! Раньше эту фразу панфиловцев знал каждый российский школьник. Теперь другие времена. И, соответственно, появились желающие поссорить нас в интересах ближневосточных монархий или стран западного блока. Хорошо известно, что Россию нельзя победить в войне, но можно взорвать изнутри. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация