ВЛ / Украина

"Провокация России" - Порошенко объяснил избиение чернокожих болельщиков в Киеве

+1
23-11-2015, 15:00...
1 195
 

"Провокация России" - Порошенко объяснил избиение чернокожих болельщиков в Киеве

"Провокацией России" назвал Петр Порошенко избиение фанатами "Динамо Киев" чернокожих болельщиков британского клуба "Челси", приезжавших в украинскую столицу поддержать свою команду. По мнению главы Украины, названное событие заказано из Москвы, чтобы испортить репутацию его страны.

"Есть все основания говорить, что за последними провокациями на матче "Динамо" - "Челси" тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме", - говорится в обращении Порошенко, опубликованном на официальном сайте.

Украинский президент считает, что киевское "Динамо" нельзя штрафовать и лишать очков за действия болельщиков, поскольку ответственность за "провокацию" должны нести ее заказчики.

"Не может страдать Украина, страдать мир футбольных болельщиков и зрители, страдать репутация страны", - добавил Петр Порошенко.

Напомним, обвинения в адрес России в наличии расизма раздаются чаще, чем в адрес Украины, однако в Москве чернокожих болельщиков не бьют. После избиения британцев в Киеве, произошедшего в октябре, в УЕФА обсуждают вопрос о том, какое наказание должна понести за это украинская сторона, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация