ВЛ / Статьи

Бенефис в кукольном театре. Больше трэша, дольше санкции

0
24-11-2015, 06:00...
1 277
 

Бенефис в кукольном театре. Больше трэша, дольше санкции

На минувшей неделе прошла информация о том, что в кулуарах саммита «Большой двадцатки» представители делегаций Европейского союза, естественно, в тесном контакте с президентом США Бараком Обамой, высказали «пожелание» о продлении антироссийских санкций. Deutsche Welle сообщает о том, что за продление ещё как минимум на полгода экономических ограничений в отношении Российской Федерации, помимо главного «друга» РФ, высказались: британский премьер Кэмерон, глава итальянского правительства Ренци, канцлер Германии Меркель и, что особенно интересно, глава французского внешнеполитического ведомства Фабиус, который, как сообщается, озвучил позицию президента страны Олланда.

В общем, европейская логика, она такая европейская, что предусматривает попытки координировать свои действия с Россией в ходе контртеррористической операции в Сирии и в то же время всеми силами давить на Россию так, как того желают «друзья» из США, сами же являющиеся ведущим спонсором международного терроризма. Шутка ли сказать, в Совбезе ООН лишь на днях была одобрена резолюция о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»... Да и принята, надо полагать, только лишь потому, что автором проекта резолюции стала Франция. Напомним, что до этого Россия выступала с подобными инициативами неоднократно, однако в Совбезе у той же Франции, власти которой продолжают демонстрировать поистине кричащую зависимость от властей совсем иного государства, всякий раз обнаруживались причины, по которым антитеррористическая резолюция не поддерживалась. Громыхнуло в Париже — тут же поддержали…

Когда журналисты попытались узнать у политиков — сторонников идеи продления антироссийских запретительных мер, мол, как же так, Россия борется с международным терроризмом, а Запад снова продлевает экономические и политические санкции, фактически выстраивая преграды для той же контртеррористической борьбы, ответ решила держать г-жа Меркель:

Взаимодействие с Россией при разрешении иных конфликтных ситуаций ничего не изменит в вопросе действия санкций. Их (санкций) ослабление напрямую зависит от успехов на пути завершения кровопролитных действий в Донбассе. И, главное, с полным выполнением минских соглашений.

Выглядит это примерно так: помогайте нам бороться с терроризмом, который кое-кто из нас и породил и из-за которого мы уже выйти из собственных домов спокойно не можем, но мы вам в ответ не то что помогать, а даже не мешать не собираемся, так как у вас сосед сумасшедший, причём наш сумасшедший… Тот же Олланд, который после парижских терактов на всех углах начал кричать о координации действий с Россией, в очередной раз был щёлкнут по носу заокеанским «дядькой», и перешёл в привычный для себя режим тряпичной куклы, движения которой обусловлены движениями руки ведущего артиста кукольного театра…

Если, что называется, поглубже копнуть в суть претензий, то получается и вовсе «кино». России предлагаются какие-то «более эффективные» антитеррористические коалиции на фоне продления санкций за неприятие фактически террористической политики соседнего государства. Что, собственно, отличает «активистов» соседнего государства от тех самых упырей из ИГ или «Джебхат ан-Нусры»? Можно сделать определённое сопоставление, чтобы понять, что и те, и другие «помазаны» одной и той же рукой.

Одни перед тем, как совершить преступление (или его уже совершив), прикрываются извращённым перевоплощением религиозных идей и кричат «Аллах Акбар!»; другие пытаются прикрыться не менее извращённым пониманием патриотизма, выкрикивая «Слава Украине!»

Одни режут головы, давят танками, едят перед камерами сердца; другие сжигают в Доме профсоюзов, давят танками, показушно «откусывают» фрагменты тел погибших оппонентов. 

Одни взрывают памятники истории и архитектуры, совершают акты вандализма на кладбищах, погружают цивилизованное государство в средневековье; другие сносят памятники, совершают надругательства над могилами, погружают цивилизованное государство в средневековье.

Одни подрывают гражданские авиалайнеры; другие сбивают гражданские авиалайнеры.

Одни в наркотическом угаре превращают курорты Египта в безлюдную пустыню; другие пытаются нарушением электроснабжения сделать безлюдными курорты Крыма.

Одни скачут на костях замученных и убитых с оружием в руках; другие скачут… и не только на костях замученных и убитых.
Одни запускают в небо… надутые презервативы, чтобы противостоять «российской агрессии»; другие строят… забор и роют яму (кому?).
У одних главари сидят за океаном; у других главари сидят за океаном.

Одним оружие сбрасывают с воздуха, другим оружие официально поставляют.

Возможно, единственное отличие в том, что одни могут себе позволить без документов и виз наполнять Европу, а другие ждут отмены визового режима…

Это всё к тому, что в последнее время часто приходится слышать, как якобы позиция Запада по отношению к России стала ближе и как якобы парижская трагедия сплотила европейцев с россиянами на фоне теракта в небе над Синаем. Кто ж этим европейцам, давно утратившим понимание реальной независимости, позволит сплотиться…








  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация