ВЛ / Статьи

В гостях у геополитической сказки. По обе стороны Большой Лужи

0
23-11-2015, 09:26...
1 119
 

В гостях у геополитической сказки. По обе стороны Большой Лужи

Где-то над Вашингтоном…

Умеренные, «шит», не люблю это слово, когда речь идёт о наших юнитах, террористы в Сирии полностью разгромлены? – Пока нет, сэр. Умеренные террористы в Сирии оказывают армии Асада сопротивление? – Не только оказывают, но и пытаются контратаковать на нескольких участках фронта. Каналы снабжения умеренных террористов в Сирии окончательно перекрыты? – На данную минуту нет, но русские долбят по цистернам и нефтеперерабатывающим комплексам. (…жевательная резинка во рту жуётся усиленнее…) WTF! Что же, нефть уже по 100? – Нет, сэр, пока 45. 

Болван, не пугай!.. Если так, то говорить о создании коалиции с Россией рано. Секретарь, запиши: рано!.. Пусть Псаки выйдет к трибуне и что-нибудь ляпнет по этому поводу. Ключевые слова: Асад, карусель, агрессия... От себя пусть добавит, что хочет. Навскидку: демократия - 17 раз, мультиварка и Пхеньян - не больше двух. 

Но она же в отпуске по уходу за ребёнком...

Точно. Тогда пусть выйдет этот, как его, ну который как Псаки, только при погонах... И, главное, вдруг умеренные ещё изыщут с нашей помощью порох в пороховницах и бахнут. Для этого им просто необходимо создать свой, как там его, ну когда другие умеренные (в 40-е годы) воевали с советами - «Днепр», свои «Зееловские высоты» (бабушка из Кении рассказывала, они по истории проходили), в общем, свои рубежи, на которых можно будет остановить сирийское наступление и лишить возможности российскую авиацию поддерживать армию диктатора, тирана, кровопийцы Асада с воздуха. Диктатора, кровопийцы, тирана, - записал?..

Но, сэр… А если эти русские опять возьмут и уничтожат возводимые нашими умеренными и слегка разумерившимися рубежи? Ведь тогда придётся снова считать финансовые потери и уже запрыгивать в последний коалиционный вагон, чтобы успеть разделить сладость победы…

Эбола на оба твоих дома! Отставить поддаваться панике, юнец! Обнаружатся финансовые потери – есть станок – напечатаем. Спасибо, как там его… Гуттенбергу. Самый гениальный изобретатель был в истории. Одного не могу понять: зачем он начал с печатания книг? Ну, да ладно… Всё возместим, подготовим новых юнитов, расчешем им бороды! Главное, побольше чёрных тряпок и Тойот-внедорожников! Про внедорожники этим передай - как там их, китайцам или японцам, постоянно их путаю... В общем - тем, у кого наши базы... Да! Ты что забыл? – Наш военный бюджет – 620 миллиардов. На всех умеренных по любому хватит. А то ведь если сколотить коалицию с Россией, то придётся собираться в Ялте (тоже бабка из Кении рассказывала)… А это, сам понимаешь, к чему ведёт… Уже сам не знаю, как удаётся сдерживать Гугл, чтобы они не забылись и не пририсовали Крым России. Тьфу ты, опять это слово… Мне же мой психолог запретил его произносить чаще двух раз в сутки…

А тем временем где-то в Прибалтике.

Даля, что будем делать?.. Тут на днях ваш депутат объявил, что наши доблестные прибалтийские войска, которые вместе с украинской армией сдерживают агрессию России против всей Европы, могут двинуть в Сирию для участия в сухопутной операции.

Слышала, слышала, Раймонд! Думаю, нам нужно придумать, что-нибудь этакое, чтобы нас не заподозрили в желании кинуть НАТО. Есть один вариантик… А давайте скажем, что мы, мол, ни в какой там коалиции участвовать не собираемся, если эта коалиция будет иметь хоть какие-то контакты с Россией!

Точно! Браво, соседка! Вот не зря про тебя вышла книжица «Красная Даля» - навыки-то остались… Я, кстати, читал с удовольствием…

Что ты себе позволяешь, Тоомас!..

Ну ладно, ладно. Успокойся. Я ж тебе говорю: молодец! Твоё предложение мы с Раймондом принимаем. Правда, Раймонд? Тут ещё вот какое дело: вчера у нас в подъезде поселились беженцы. Говорят: из Сирии. Говорят: помогайте, а не то!.. Так я вот что думаю: надо бы нам снова просить у Меркель субсидий с беспроцентным кредитом и, главное, подчитать Коран, вдруг те – из подъезда - спросят цитату, а мы не того…

Тоже верно. Всегда восхищалась твоей способностью ухватиться за суть проблемы, Тоомас! Правда, я тебя тут несколько опередила – вчера на рынке приобрела хиджаб – так, на всякий случай – мы же независимое светское государство! Если что – в Моленбеке меня в нём хрен найдёшь. Сегодня хрен найдёшь в Моленбеке, а завтра уже хрен найдёшь в Каунасе…

Да уж, Даля, за тобой не угонишься…

Извините, извините, ну а что если наши американские друзья не станут примыкать к российской коалиции и вместе с тем попросят нас принять участие в сухопутной операции – ну, типа, как в Мали... Что делать будем?

Вот вечно ты, Раймонд, невпопад… Что делать, что делать?.. Ты что забыл, как мы выхаживали в наших госпиталях попорченных украинских правосеков и иных защитников украинской демократии. За должок неплохо было бы с Рошена спросить. Предложим Киеву войти в нашу коалицию: один наш унтер-офицер – двадцать украинских, как их там, укропо-патриотов. Вот и отчитаемся о нашем антитеррористическом взводе. А как только окажется взвод где-нибудь в песках Сирии – наш унтер возьмёт больничный – а мясо пусть «воюет», тем более там у них все свои. Геращенко ж уже с «нусровцами» в "Фейсбуке" списался, бабки от друга получил – вот и флаг ему в руки. Ну не станем же мы посылать наш военно-морской плот к берегам Сирии, сами подумайте. Мои адмиралы и так скулят о том, что им надувные лодки уже надоело подкачивать. В конце концов всегда есть шанс сдаться России, получать от неё миллиарды финансовой помощи, а потом заявить о чудовищной оккупации. 

Тем временем в Киеве.

Арсений Петрович, как идёт строительство вашего забора?

Не забора, а вала, Пётр Алексеевич. Европейского! По данным нашего генерального штаба и цифровой разведки Тымчука, европейский вал системы «игрэк» может реально противостоять ударам крылатых ракет и пролёту стратегических бомбардировщиков агрессора в наше незалежнейшее воздушное пространство. Собираемся, слегка изогнуть сетку европейского вала, чтобы она смогла наводить радиоэлектронные помехи и дезориентировать противника и оккупанта.

Ну будет, будет, Арсений… Тут-то чего разошёлся? Камер нет. Электората тоже… Говори проще: сколько грОшей уже попилил, сколько ещё планируешь? Все ж свои.

Так не больше вашего, Пётр Алексеич… Кстати, Москва предлагает реструктуризацию долга. Я там, конечно, выступил как надо – мол, платить не будем, давайте 20% скидки! Делайте перенос выплат на 2019 год. 

Дурак… А если не дадут?.. Где мы, и где 2019 год… 

Так на то ж и расчёт… Где мы, а где 2019 год… Пусть ищут тех, кто в 2019 выплатит. Или Вы, пане президенте, рассчитываете досидеть в своём кресле до того времени? 

Смотри у меня, дошутишься. Петицию о премьерстве Мишико как возьму, как рассмотрю!..

Вот только угрожать мне, Пётр Алексеевич, не надо. Мы ж с Вами одним майданом мазаны. Слава Украине!

...Героям слава! Подловить хотел, сучий потрох?.. Не выйдет... Епископ твою ж Филарет... Пока тут на тебя время тратил, 5 пропущенных от Байдена! Что сказать? Что сказать-то?.. Здравствуйте, мистер Байден... Да я он у меня просто в заднем кармане вышиванки на вибро... Куда-куда, простите, засунуть?.. За какой сланец?..

А тем временем в России начинался новый день…







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация