ВЛ / В мире

Медведев назвал США ответственными за усиление "Исламского государства"

0
22-11-2015, 21:55...
714

Медведев назвал США ответственными за усиление "Исламского государства"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что политика США во многом привела к усилению "Исламского государства" (организация запрещена в РФ).

"Усиление "Исламского государства" стало возможным, в том числе вследствие безответственной политики США. Вместо того чтобы сосредоточить общие усилия на борьбе с терроризмом, Америка и их союзники принялись бороться с законно избранным президентом Сирии Башаром Асадом", - заявил Медведев журналистам перед вылетом в Пномпень (Камбоджа), комментируя высказывания президента США Барака Обамы о роли России в конфликте в Сирии.

Как пишет Интерфакс, по мнению российского премьера, разумная политика в странах Ближнего Востока, будь то Сирия, Египет или Ирак, для всех стран, включая США, должна состоять в поддержке легитимной власти, которая способна обеспечивать целостность государства, а не в том, чтобы расшатывать ситуацию.

По словам российского премьера, печальные примеры этого уже есть.

"Когда-то США способствовали укреплению "Аль-Каиды", что привело к трагедии 11 сентября. Эти уроки подтверждают мысль о том, что бороться с террористической угрозой можно только сообща, не разделяя союзников в этой борьбе на своих и чужих", - подчеркнул Медведев.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация