В России

За последние 72 часа Россия испытала все типы ядерного оружия

+17
2-11-2014, 23:50...
4 126
 
За последние 72 часа Россия испытала все типы ядерного оружия


Российская армия провела испытания на участке от Атлантики до Камчатского полуострова.


В течение 72 часов российская армия испытала все имеющиеся в своем арсенале типы носителей ядерного оружия, пишет издание BarentsObserver, занимающееся расследованием темы российско-норвежских отношений.
Как выяснило издание, российская армия провела испытания на участке от Атлантики до Камчатского полуострова. Эпицентр исследований стал регион Баренцева моря.
В частности, в учениях были задействованы космические войска, ответственные за запуск баллистических ракет, способных нести ядерный заряд; стратегические ядерные бомбардировщики ВВС; атомные подводные лодки, также оснащены ядерным оружием.


Ранее  в России с космодрома в Плесецке был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Ракета успешно поразила условную цель на Камчатке.
К слову, расстояние от Плесецка до Петропавловска-Камчатского составляет более шести тысяч километров, что лишь примерно на тысячу меньше расстояние до Нью-Йорка.

Источник:  http://korrespondent.net/world/russia/3439175-za-poslednye-72-chasa-rossyia-yspytala-vse-typy-yadernoho-oruzhyia-smy




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация