ВЛ / В России

НАК сообщил о ликвидации десяти боевиков в окрестностях Нальчика

0
22-11-2015, 11:48...
867

НАК сообщил о ликвидации десяти боевиков в окрестностях Нальчика

В ходе спецоперации в пригороде Нальчика убиты десять боевиков, все они присягнули на верность ИГИЛ (запрещенная в России организация - ИФ), сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в Национальном антитеррористическом комитете.

"В ходе активной фазы спецоперации под Нальчиком, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ", - заявили в НАК.

При проведении активных оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в горно-лесистой местности в окрестностях города Нальчика группы вооруженных лиц, причастных к преступлениям террористической направленности.

С целью недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем Оперативного штаба НАК в Кабардино-Балкарии было принято решение о проведении с 8 часов утра контртеррористической операции и введении ряда специальных мер и временных ограничений на части территории городского округа Нальчик и Черекского муниципального района.

Местность, где были обнаружены бандиты, заблокирована силами спецподразделений ФСБ и МВД России.

По данным НАК, в ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты. Десять боевиков были нейтрализованы

В настоящее время активная фаза спецоперации продолжается, отметили в НАК.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация