ВЛ / ЕВРОПА

В Германии митинг против ультраправых закончился беспорядками

0
21-11-2015, 19:35...
930

В субботу в городе Вайнхайм в земле Баден-Вюртемберг тысячи людей вышли на мирный митинг против ультраправой Национал-демократической партии Германии (НДПГ), который позже перерос в беспорядки, сообщает немецкая газета Sputnik

Протестущие попытались прорваться через ограждения, бросали в сотрудников полиции камни, после чего полиция разогнала толпу при помощи резиновых дубинок и перцовых баллончиков. 125 митингующих задержаны. Несколько полицейских и демонстрантов получили легкие ранения, передает информационное агенство DPA. 

Митингующие, которые начали беспорядки, принадлежат к немецким движениям левого толка. 

На данный момент ситуация находится под контролем, сообщил представитель местной полиции.

Национал-демократическая партия Германии существует с 1964 года, ее членами являются около 6 тысяч человек, численность партии в последнее время растет. Партия находится под постоянным наблюдением Федерального ведомства по защите конституции. 

Многие эксперты указывают на ее идеологическое сходство с гитлеровской НСДАП. Вопрос о запрете партии неоднократно поднимался на разных уровнях, но все попытки ее ликвидировать пока терпели неудачу.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация