ВЛ / ЕВРОПА

Французские СМИ: Жителей Франции растрогал российский подарок — щенок Добрыня

+3
21-11-2015, 17:39...
3 730
 

Французские СМИ: Жителей Франции растрогал российский подарок — щенок Добрыня

18 ноября в парижском пригороде Сен-Дени французские спецслужбы взяли штурмом квартиру, где находились подозреваемые по делу о недавних терактах в Париже. Во время антитеррористической операции была убита служебная собака по кличке Дизель, сообщает Le Parisien. Изложение материала приводит ИноТВ.

Это событие вызвало потрясение у многочисленных пользователей интернета, которые сразу запустили хэштег #JeSuisChien («я собака») и начали собирать подписи под петицией с просьбой вручить храброму псу медаль посмертно.

Министерство внутренних дел России также решило отдать дань уважения Дизелю на своей странице в Facebook, отмечает издание. А чтобы смягчить боль от его утраты, российские спецслужбы подарили французским коллегам щенка полицейской овчарки.

Его зовут Добрыня в честь русского былинного богатыря Добрыни Никитича, который «является воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи», говорится в сообщении МВД. Россия передаст Франции этого щенка «в знак солидарности с французским народом и полицией в борьбе с терроризмом».
Французские пользователи, тронутые таким жестом, публикуют в сети сообщения благодарности.

«Какой прекрасный поступок… Я до сих пор не понимаю, отчего же наш отважный президент — за которого я, кстати, голосовал, лишь бы не выбрали второго — даже не соблаговолил выступить с официальным заявлением, чтобы выразить наши дружеские чувства русскому народу, который потерял 20 млн человек во время Второй мировой войны», — написал пользователь под ником Gros.

«Браво, россияне! Подарить животное — это прекрасное доказательство любви, причём не абы какое животное, а самого верного спутника человека. Меня очень тронул посыл этого поступка. Спасибо вам, русские друзья», — поблагодарил Fred.

Пользователь Luke83 написал комментарий со словами: «Спасибо России, это великий народ, и у них настоящий лидер».

«Прекрасный и трогательный поступок. Спасибо России, которая доказала, что она не злопамятная», — отметил пользователь Michelle.
«Это очень мило, — считает TandT. — Но я надеюсь что пёс будет брать уроки французского, чтобы вписаться в коллектив».

«Спасибо этим милым людям от имени нашего храброго полицейского, который потерял свою смелую собаку! Но, может, они нам одолжат своего президента до 2017 года, чтобы вытащить нас из этого <…>, в которое втянул нас наш президент», — добавил пользователь с ником Bbr.

Между тем петиция с просьбой вручить Дизелю медаль собрала на французском сайте собачников более 35 тыс. подписей в течение полутора суток, отмечает Le Parisien. ОБ этом передает ИА RT.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация