ВЛ / Украина

Порошенко подписал законы, нужные для отмены виз с ЕС

0
21-11-2015, 18:00...
818
 

Порошенко подписал законы, нужные для отмены виз с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет из 13 законов, которые в будущем могут позволить Украине добиться безвизового режима с ЕС, сообщает ТАСС. "Только что, еще чернила на высохли, я подписал пакет так называемых безвизовых законов. Мы выполнили ключевые условия и ждем решения Евросоюза по перспективе внедрения безвизового режима", — сказал он в обращении к украинскому народу по случаю Дня достоинства и свободы.

Верховная Рада 12 ноября с трудом приняла пакет этих законов. Решающую поправку в Трудовой кодекс о запрете дискриминации представителей секс- меньшинств депутаты отклоняли несколько раз, однако в итоге она получила поддержку необходимого числа голосов. Несмотря на принятие всего "безвизового пакета", входящие в него законопроекты в силу еще не вступили, и произойдет это не ранее, чем их изучат представители Запада.

Ранее сообщалось, что председатель парламента и президент Украины будут подписывать законы после предварительных выводов европейских экспертов. К 15 декабря Украине необходимо будет подготовить финальный отчет по высказанным ЕС претензиям относительно предоставления безвизового режима. 

В то же время о сроках введения безвизового режима пока умалчивается. Так, в сентябре еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан открыто признался, что не может "предсказать, когда может быть введен безвизовый режим для Украины".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация