ВЛ / В мире

МИД РФ: усиление НАТО в Европе не защитило граждан ЕС от терактов

+2
21-11-2015, 13:25...
856

МИД РФ: усиление НАТО в Европе не защитило граждан ЕС от терактов

Усиление инфраструктуры НАТО в Европе не смогло защитить граждан Франции и других стран ЕС от терактов, заявила в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"(НАТО) — это организация, которая декларирует в качестве своей основной цели безопасность, безопасность граждан тех стран, которые являются членом. Это самый главный козырь. Где же была эта организация, где был Северо-атлантический альянс тогда, когда в Париже в семи местах прозвучали взрывы и автоматные очереди… Это трагичная ситуация", — заявила Захарова в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", опубликованном на сайте "Вестей".

Как пишет РИА Новости, по ее словам "никакой инфраструктуры, которую так активно сейчас распространяли (НАТО) по европейскому пространству, усиливая какие-то контингенты то тут, то там, не хватило для того, чтобы спасти человеческие жизни". "Так в чем же ваша защита и предоставление безопасности обывателям, если вы не смогли помочь и защитить людей в Париже?", — сказала Захарова.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация