ВЛ / В мире

Кэмерон считает принятие резолюции СБ ООН объединением мира против ИГ

0
21-11-2015, 11:33...
599

Кэмерон считает принятие резолюции СБ ООН объединением мира против ИГ

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал важным моментом, демонстрирующим единение мира перед лицом экстремистов из террористической организации "Исламское государство" принятую в пятницу Советом Безопасности ООН резолюцию, сообщает Politrussia.

"Резолюция ООН по ИГ - это важный момент. Сегодня мир объединился против ИГ", - говорится в сообщении, распространенном британским премьером. "Международное сообщество выступило единым фронтом и приняло решение победить зло, которое угрожает людям в каждой стране и любой религии", - заявил Кэмерон.

По его словам, итоги голосования "бесспорно демонстрируют широту международной поддержки более активных действий в Сирии и решительной операции по искоренению ИГ".
"Великобритания будет продолжать поддерживать наших союзников, которые сражаются против ИГ в Сирии", - пообещал Кэмерон. Он сообщил, что продолжит пытаться убедить собственный парламент в необходимости дать "зеленый свет" на бомбардировки позиций террористов в Сирии. На воздушные удары по территории Ирака у правительства Великобритании есть разрешение парламента, а по Сирии - нет.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация