ВЛ / В России

Саакашвили против народов России

+1
21-11-2015, 11:18...
756

Саакашвили против народов России

Татарстан и Башкирия – мусульманские регионы России, где Западу и опекаемым им террористам не удалось разжечь пожар террористической войны.

В одном из недавних интервью российской либеральной газете губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предрёк выход из состава России финно-угорских республик. А помогут им покинуть российское государство Татарстан и Башкирия.

М. Саакашвили уверен, что татары и башкиры, ведомые жаждой независимости, сообща добьются самостийности, и потом окажут влияние на своих финно-угорских соседей — Мордовию, Удмуртию, Марий Эл.

Отделение Татарстана от России желают видеть исламисты. Им хочется татар с башкирами втащить в свой Всемирный халифат. Дружить с террористами для Мишико не в первой. В бытность президентом Грузии, он подкармливал чеченское бандподполье в Панкисском ущелье. С ведома США, естественно.

Беглый коррупционер Мишико вещал, что Россия входит в череду сомнительных периодов своей истории (в этом виноват Путин), и все закончится её распадом.

Саакашвили не оригинален. Украинская пресса, правда, забыла сообщить своим читателям об этой неоригинальности, преподнеся высказывание Саакашвили, как нечто проницательное, а пожелания, в нем содержащиеся, как очень даже перспективные. Теперь некоторые украинские читатели терпеливо будут ждать, когда же начнётся развал России через Татарстан и Башкирию.

Придётся им разочароваться. Если бы развал России и начался, то отнюдь не из этих регионов. Из перечисленных республик националистические идеи сравнительно сильны в Татарстане.

Там есть стойкая, хоть и малочисленная прослойка националистов, симпатизирующих всем, кто вредит России. Арест одно из них, Рафиса Кашапова, вызвал сочувствие у украинских русофобов. Ворон ворону глаз не выклюет: Кашапов тоже сочувствует идеям последователей Шухевича, Стецько и Бандеры.

В Башкирии национализма меньше. Из-за этого западные стратеги мечтают об объединении этой республики с Татарстаном: чтобы татарские националисты придали чуток национализма башкирам.

Но татарских националистов самих не так уж много. А, если говорить о желающих отсоединиться от России среди финно-угров, таких, вообще, на уровне арифметической погрешности. Финно-угры демонстрируют на протяжении всей российской истории верность Отечеству и присяге.

К сожалению, мордовские, удмуртские, марийские воины часто остаются незамеченными в наградных списках и новостных выпусках. Их имена и фамилии такие же христианские, как и у великороссов. Так что, Иван Иванович Иванов может быть вовсе не великороссом, а марийцем, бессермянином или мордвином. Как писал русский классик, «мне встречался русский по фамилии Вертер и немец по фамилии Иванов».

Лишь тот, кто знаком с традиционным словообразованием финно-угорских фамилий, может вычислить часть из них среди фамилий, традиционно относящихся к великорусским. И тогда он видит, сколько финно-угорских героев прошло через Чечню, Южную Осетию, Новороссию. На Донбассе, среди автографов российских добровольцев на городских стелах и в местах боев можно прочесть: Мариец, Саранск, Удмурт. Финно-угры и великороссы всегда шли рядом по дорогам истории.

Саакашвили не удалось сохранить межнациональное спокойствие в своей стране. Он затопил Грузию кровью, натравив грузин на осетин, грузин на абхазов. Теперь он делится рецептами возбуждения межнациональной вражды с украинцами, которые и так хлебнули её сполна.

У Саакашвили была возможность доказать, чего он стоит. И весь мир увидел, как Мишико жевал от страха галстук, как бежал с вываливающимися от ужаса глазами из орбит по улицам, заслышав рёв Российского истребителя. Он ободрил и себя, и Грузию.

Теперь он позорит Украину. Хотя, куда уже дальше...Со своим «евромайданом» Украина уже вконец опозорилась. Только не все это ещё поняли.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация