ВЛ / В России

Боец ММА американец Джефф Монсон получил российское гражданство

+3
21-11-2015, 13:00...
1 196
 

Боец ММА американец Джефф Монсон получил российское гражданство

Известный американский боец ММА Джефф Монсон получил российское гражданство.

Об этом было объявлено сразу после победного боя Монсона с россиянином Константином Скрелей в пятницу в Москве.
"Спасибо, я очень горд стать россиянином. Хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне получить этот паспорт. Моей мечтой является выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом. Спасибо всем большое за поддержку", — сказал Монсон с ринга, надев майку с надписью "Я россиянин".

44-летний Монсон по прозвищу Снеговик в ММА одержал 57 побед при 23 поражениях (одно из которых случилось четыре года назад в бою с Федором Емельяненко) и одной ничьей. Более того, боец, который давно выступает в российских соревнованиях, имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. О желании получить российское гражданство Монсон, который в начале 2015 года сделал татуировку с изображением скульптуры "Родина-мать зовет!", установленной на Мамаевом кургане в Волгограде, заявил в марте 2013 года.

Ранее в сентябре президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему. В 2013 году широкий резонанс в обществе вызвало предоставление российского гражданства французскому актеру Жерару Депардье.
 Указ о предоставлении ему гражданства РФ был подписан 3 января, и уже через несколько дней на встрече в Сочи президент Путин передал актеру российский паспорт, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация