ВЛ / Украина

11 тысяч ранеными и убитыми: Киев назвал потери ВСУ на Донбасс

0
20-11-2015, 21:43...
934

11 тысяч ранеными и убитыми: Киев назвал потери ВСУ на Донбасс

Украинская армия подсчитала свои официальные потери за время вооруженного конфликта на Юго-Востоке. Как сообщил начальник главного управления персоналом украинского Генштаба генерал-лейтенант Игорь Воронченко, ВСУ потеряли более 1,8 тысяч военнослужащих убитыми и 8,5 тысяч - ранеными, пишет Ruposters со ссылкой на Интерфакс.

По заявлению командования ВСУ, почти половину своих безвозвратных потерь украинская армия понесла вне поля боя.

«На сегодняшний день потери военнослужащих Вооруженных сил Украины за весь период антитеррористической операции, включая аннексию Крыма, составляют 1 842 военнослужащих, 831 - небоевые. Ранены 8 519 военнослужащих», - сообщил представитель Генштаба.

Он рассказал, что за все время проведения военной операции на Донбассе статус участника боевых действий получили около 100 тысяч украинских военнослужащих. Всего право на получение такого статуса имеют около 129700 человек.

Заместитель начальника штаба народной милиции ЛНР Игорь Ященко на пресс-конференции в начале ноября озвучил другие цифры потерь ВСУ в ходе вооруженного конфликта. По его словам, потери украинской стороны в несколько раз больше, чем озвучивает официальный Киев.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация