ВЛ / Статьи

Бей больно, а лучше по голове, чтобы наверняка дошло

+1
20-11-2015, 20:11...
800
 

Бей больно, а лучше по голове, чтобы наверняка дошло

Очень давно, много лет назад, когда нас еще не было – люди не умели говорить. Это не экскурс в историю, а небольшой отступление, чтобы в процессе прочтения данного поста было понятно, о чем идет речь. Так вот, чтобы договорится друг с другом, люди научились общаться жестами, а потом стали пользоваться звуками, в конечном итоге научились говорить. Это умение стало очень полезным. Стоит отметить, что на Украине пошли дальше, и в процесс общения стали подключать руки и ноги. Особенно часто, этот немудренный способ стали использовать новоиспеченные высшие чиновники. 

Что-то не нравится бей в лицо, а лучше ногой, чтобы наверняка достучаться до непонимающего собеседника. Как вам такой способ, думаете, он слишком жесток? Совсем нет, со временем это становится привычкой. Отправляясь на пресс-конференцию, брифинг или подобное мероприятие лучше надевать шлем – будет не так «больно» понять смысл сказанного, ну и следов от «разговора» не останется. Шутки шутками, но как-то незаметно украинское государство превратилось в оплот варваров и садистов, и это к великому прискорбию – поощряется. Чего стоит заседания в Раде, когда народные избранники лезут друг на друга с кулаками, и сие действо транслируется по всем украинским телеканалам, которые смотрят, в том числе дети. Что не очень позитивно складывается на их, еще несформированной психике. Вот опять дяди дерутся и опять и снова, а те дяди стреляют – значит это нормально, так и должно быть. И незаметно, постепенно решение вопросов с помощью применения силы становится нормой, и будет очень сложно изменить такой способ «общения». 

Видели как вчера господин Парасюк, «герой майдана» втулил ногой в голову заместителю начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василию Писному. Все Интернет-ресурсы постят эту новость. На многих сайтах я даже прочла рекомендации, как нужно было порезультативней ударить, чтоб наверняка. Это на самом деле очень ужасно, хотя ничего удивительного не произошло. Мосейчук не так давно избил худенького журналиста на пресс-конференции, без разбора и пререканий зашел в конференц-зал и начал избивать. Да таких примеров уйма. И это лицо «державы», это те люди, на которых возложена великая миссия по руководству страной - ведут себя как обезьяны. 

Неудивительно, что в этой стране идет война. Эта жестокость встречается повсеместно, люди больше не хотят разговаривать друг с другом решать споры словами. Зачем, когда лица государственного значения своим примером показывают, что легче всего бить, стрелять, убивать. Ни в одном другом государстве, даже очень отсталом по экономическому развитию – такого не встретишь. И только в одной стране, даже можно сказать в европейской «цивилизованной» стране люди ведут себя словно варвары.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация