ВЛ / Украина

Украинские чиновники поднимут себе зарплаты за счет бюджета в 10 раз

+5
28-01-2015, 12:33...
1 891
 
Украинские чиновники поднимут себе зарплаты за счет бюджета в 10 раз

В то время как официальный Киев призывает граждан урезать себя во всем, в министерстве экономики Украины на себе экономить не планируют. Чиновники  хотят в десятки раз поднять зарплату по ведомству за счет Госбюджета.
 
Такие планы в интервью киевскому еженедельнику «Новое время» огласил  новый, иностранный, министр экономики Украины Айварас Абромавичус. 
 
«Мы уволим более 20 % персонала и повысим зарплаты оставшимся, – обещает министр. – Сейчас средняя зарплата по министерству составляет 4500 гривен. Понятно, что достойных специалистов на такую зарплату нанять сложно, да и с коррупцией в таких условиях очень трудно будет бороться. Думаю, нормальной будет выглядеть средняя зарплата в $1.000, максимальная – $5.000. Если эти суммы не удастся выделить из бюджета, мы создадим донорский фонд».
 
В случае, если предложение министра удастся реализовать, то зарплатный максимум  по Минэкономики более чем в пять раз превысит зарплату премьер-министра, которая сейчас составляет порядка 18 тысяч гривен.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501281014-998h.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация