ВЛ / НАТО

США предложили развернуть командные пункты НАТО «на линии фронта»

0
28-01-2015, 12:29...
1 253
 
США предложили развернуть командные пункты НАТО «на линии фронта»

НАТО следует развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в шести европейских странах. Об этом, как сообщают западные СМИ, заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, пишет «Интерфакс».
 
«Мы должны как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах, находящихся на линии фронта», - заявила дипломат, выступая в Брукингском институте. При этом она не сообщила, о каких именно странах идет речь.
 
По мнению Нуланд, странам НАТО следует выполнять взаимные обязательства, что все члены альянса должны внести вклад в создание новых «сил быстрого реагирования, которые могут быстро отвечать на вызовы в проблемных точках».
Вместе с тем, «НАТО является оборонительным альянсом, его целью является сдерживание агрессии. Тем не менее нужно находится в готовности, если такая политика не работает», - заявила Нуланд.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501281016-9gow.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация