ВЛ / В мире

Российский мотострелковый полк переведен в Душанбе

0
20-11-2015, 11:23...
791

Российский мотострелковый полк переведен в Душанбе

В Душанбе и на полигон Ляур будет передислоцирован 149-й мотострелковый полк российской армии, который входит в состав 201-й военной базы России в Таджикистане, сообщил РИА Новости глава пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Вывод подразделения «обусловлен интересами повышения боеготовности и наращиванием боевого потенциала соединения» и согласован с Министерством обороны Таджикистана.

Как пишет Ruposters, военный городок в Кулябе, в котором в настоящее время размещался мотострелковый полк, передадут в ведение таджикских властей. О передислокации в Душанбе и полигон Ляур, который находится в 25 километрах южнее столицы Таджикистана, местные жители уже извещены.

По словам источника агентства, в результате передислокации численность российского соединения в Таджикистане, равно как и его задачи, не изменятся. Отмечается, что помимо частей и подразделений, развернутых в окрестностях Душанбе, в регионе останутся еще два военных объекта России: 191-й мотострелковый полк в Курган-Тюбе и оптико-электронный узел космических войск «Окно» в Нуреке.

201-я военная база в Таджикистане - крупнейшее соединение Сухопутных войск Российской Федерации за рубежом. Дивизия насчитывает порядка 7 тыс человек.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация