ВЛ / В России

Россия вводит запрет на иностранный софт в госучреждениях

+1
20-11-2015, 11:11...
641

Россия вводит запрет на иностранный софт в госучреждениях

Россия вводит запрет на иностранное программное обеспечение (ПО) для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает Вести. RU.

"Подписанным постановлением устанавливается запрет на допуск происходящего из иностранных государств ПО при закупках для государственных и муниципальных нужд", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.

"Исключение составляют случаи, когда ПО с необходимыми функциональными, техническими и (или) эксплуатационными характеристиками в России отсутствует. При этом потребность в соответствующем ПО необходимо будет обосновать в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", — цитирует "Интерфакс" сообщение правительства.

"Российским будет признаваться программное обеспечение, сведения о котором внесены в реестр. Подписанным постановлением также утверждены Правила формирования и ведения реестра", — уточняется в сообщении.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация