ВЛ / В мире

Премьер Японии согласует с Обамой сроки визита Путина в Токио

0
20-11-2015, 10:55...
622

Премьер Японии согласует с Обамой сроки визита Путина в Токио

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с президентом США Бараком Обамой в Маниле заявил, что будет урегулировать и согласовывать сроки визита российского президента Владимира Путина в Токио "в тесном контакте с Обамой", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Японский премьер пояснил президенту США содержание состоявшейся в Анталье встречи с Путиным, подчеркнув, что "осуществление (визита) состоится в наиболее подходящие сроки, с учетом состояния подготовки". Администрация США ранее высказывала мнение, что активизация контактов Москвы и Токио не является желательной.

Визит президента РФ Владимира Путина в Токио был намечен на осень 2014 года, но не состоялся из-за осложнения международной обстановки в связи с кризисом на Украине. Сроки визита были перенесены на 2015 год, однако конкретные даты так не были названы. Встреча президента РФ Владимира Путина и Абэ состоялась на саммите G20 в турецкой Анталье. Как сообщил затем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на переговорах была затронута тема мирного договора и визита Путина в Токио. Песков добавил, что, "возможно, до этого состоится визит премьера Японии в один из российских регионов". В то же время пресс-секретарь премьер-министра Японии Ясухиса Кавамура в четверг не смог подтвердить эту информацию.

Встреча Обамы и Абэ состоялась в Маниле на полях саммита АТЭС, который проходил на Филиппинах 17-19 ноября.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация