ВЛ / В России

Число контрактников в ВВО в 2015 году превысило число призывников

+1
20-11-2015, 08:40...
1 009
 

Число контрактников в ВВО в 2015 году превысило число призывников

Более 22 тысяч человек в этом году заключили контракты на прохождение службы в соединениях Восточного военного округа — это превышает число поступивших на службу по призыву, сообщил в пятницу на заседании военного совета командующий войсками ВВО Сергей Суровикин.

"В текущем году контракты на прохождение службы в соединениях и частях ВВО, Тихоокеанского флота, ВВС и ПВО заключили более 22 тысяч специалистов. В 2015 году впервые достигнут показатель, когда численность контрактников превысила численность военнослужащих по призыву. Во время осенней призывной компании отмечается большое количество желающих заменить год службы по призыву на три года службы по контракту", — сказал Суровикин.

Он уточнил, что за полтора месяца призыва более 700 таких граждан направлены в пункты отбора на контрактную службу. При этом к кандидатам предъявляют жесткие требования.

По его словам, повысить популярность контрактной службы помогли государственные социальные гарантии: обеспечение жильем, достойное денежное довольствие и оплачиваемый проезд в отпуск, передает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация