ВЛ / Статьи

«Про ИГИЛ нужно сказать правду»

0
19-11-2015, 15:43...
1 112

«Про ИГИЛ нужно сказать правду»

Политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 18 ноября в программе «Специальный корреспондент» с Евгением Поповым на телеканале «Россия 1» заявил, что «автоматического братства» против «ничтожного маленького зла» — террористической группировки «Исламское государство» — не будет.

По его мнению, это прекраснодушные слова, которые не могут «заклясть огромный процесс».
«Прежде всего, хочется понять, если этот ИГИЛ — это такие только-только выродки, и ничего больше за этим не стоит, а против этого должен быть весь мир, то тогда за один день всё можно сделать. Почему это не делается? А потому, что не так всё. И никто не хочет сказать правду про ИГИЛ. А её надо сказать», — пояснил политолог.
Он подчеркнул, что ИГ — это не «банда выродков», а «полноценное, хорошее, качественное нацистское государство», которое способно методом кровавых репрессий установить социальный порядок.

«Это не банда головорезов. И за этой бандой стоит еще более страшная сила, которой не нужно, чтобы мир спокойно развивался, не нужно, чтобы египтяне или, какие-нибудь, тунисцы или кто-нибудь еще двигались в сторону европейского, для меня весьма сомнительного, идеала», — считает Кургинян.
«Им нужно, чтобы там лилась кровь, в огромном количестве, за этим стоят колоссальные мировые интересы, и если мы хотим, чтобы это не победило, нам надо объединять не всё хорошее против плохого, а проект против проекта», — заявил лидер движения «Суть времени».
Он пояснил, что не надо воевать, надо с помощью объединения постепенно вытеснять все те силы, которые хотят хаоса, а для этого нужно понять, кто по какую сторону стоит.

Участники программы обсуждали проблему набирающего в последнее время обороты по всему миру терроризма. Взрывы и бой под Парижем, экстренная посадка авиалайнера в США и Канаде из-за угрозы терактов, бомба в машине у стадиона в Ганновере, спецоперация в Брюсселе, усиленные меры безопасности в России — все это стало предметом дискуссий между политологами, журналистами и общественными деятелями.

Источник





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация