ВЛ / В России

РИА Рейтинг: РФ в лидерах по доступности электроэнергии для населения

0
19-11-2015, 15:30...
670

РИА Рейтинг: РФ в лидерах по доступности электроэнергии для населения

Эксперты агентства "РИА Рейтинг" медиагруппы "Россия сегодня" подготовили ежегодный рейтинг европейских стран по уровню цен на электроэнергию для населения к IV Международному форуму ENES-2015, который пройдет с 19 по 21 ноября 2015 года в Москве. Согласно данным исследования, в тройке лидеров стран с самой доступной электроэнергией Украина, Казахстан и Россия. Самая дорогая электроэнергия для населения по состоянию на середину ноября 2015 года в Дании, Германии и Италии.

Россия, обладающая достаточно доступными собственными энергоресурсами, замыкает первую тройку рейтинга с показателем в 2,9 рубля за кВт*ч электроэнергии для домохозяйств. На первом месте в рейтинге стоит Украина (1,3 рубля за кВт*ч), второе место Казахстан (2,2 рубля за кВт*ч) и Республика Беларусь (3,2 рубля за кВт*ч).

Наибольший прирост тарифов на электроэнергию для населения в Европе в национальных валютах за последний год наблюдался у лидера рейтинга Украины (на 48%), в Молдове (на 34%) и Лихтенштейне (на 20%). Самое сильное снижение стоимости электроэнергии произошло в Албании (на 30%), на Мальте и Кипре — на 15%.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация