ВЛ / В мире

Россия за 5 лет может поставить в Иран сто самолётов "Sukhoi Superjet 100"

0
19-11-2015, 15:27...
711
 

Россия за 5 лет может поставить в Иран сто самолётов "Sukhoi Superjet 100"

Россия за 5 лет может поставить в Иран около ста пассажирских самолётов "Sukhoi Superjet 100" (SSJ100). Об этом сегодня сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин после двухдневного визита в Тегеран. Россия будет готова перейти к локализации части производства "Sukhoi Superjet" на территории Ирана, если Тегеран примет решение по закупке готовых самолетов. Рогозин отметил, что две страны находятся под экономическими санкциями, в уникальной ситуации, что позволяет им действовать вместе на мировой арене в качестве очень близких партнеров. На нынешних переговорах шла речь об активном сотрудничестве в области науки и техники.
 
 

«Экономические санкции, которые были введены против России в начале 2014 года, только больше пробудили энтузиазм российских ученых и промышленников доказать, что мы можем сделать многое на основе нашего собственного интеллекта и экономического потенциала. Президент России поставил задачу инициировать политику импортозамещения, а именно развитие нашей национальной науки, промышленности, образования в России. 

Мы должны сказать, что вашу страну они тоже пытались поставить на колени, когда после победы исламской революции несколько десятилетий назад были введены экономические санкции и политика изоляции. К чему это привело? К тому, что Иран научился развиваться свои технологии, свою промышленность, науку. Сейчас сложилась уникальная ситуация, как Россия и Иран, обладая своим нелегким опытом возрождения промышленности, науки и технологий под санкциями, сейчас действуют вместе на мировой арене как две очень близкие страны. Мы одновременно пришли к выводу о необходимости взаимной поддержки в обл
асти науки и технологий".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация