ВЛ / ЕВРОПА

Премьер Франции предупредил об угрозе применения химоружия террористами

0
19-11-2015, 15:06...
752

Премьер Франции предупредил об угрозе применения химоружия террористами

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс предупредил об угрозе совершения в стране терактов с применением химического или биологического оружия, сообщает "Би-би-си".

Он заявил, что нельзя ничего исключать и необходимо принять все меры предосторожности. "Мы все знаем и учитываем, что есть риск применения химического и биологического оружия", - заявил Вальс, выступая перед парламентом.

"Чудовищное воображение организаторов терактов поистине безгранично", - сказал он.

Как сообщает Интерфакс, глава кабмина представил в парламенте проект предложения правительства по продлению режима чрезвычайного положения в стране еще на три месяца. Если подобное решение будет принято, то режим будет действовать так долго впервые с парижских бунтов 2005 года.

"Сейчас как никогда важно, чтобы в Европе были приняты меры, гарантирующие возможность отслеживать перемещения по ЕС. Это необходимо для нашей общей безопасности", - сказал Вальс.

Вечером 13 ноября в столице Франции произошел ряд терактов со стрельбой и взрывами, жертвами которых стали 129 человек.

Накануне под Парижем прошла полицейская спецоперация, целью которой было задержание предполагаемого организатора произошедших терактов Абдельхамида Абаауда. В ходе штурма квартиры в Сен-Дени себя подорвала террористка-смертница, а также был застрелен один предполагаемый преступник. Еще семь человек были арестованы.

Прокурор Парижа Франсуа Молен заявил, что Абауда нет ни среди убитых, ни среди арестованных.

В четверг рейды по поиску причастных к терактам исламистов продолжились в соседней Бельгии.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация