ВЛ / В России

Минобороны увеличит боевой состав ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск

+2
19-11-2015, 19:00...
1 342
 

Минобороны увеличит боевой состав ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск

Несколько соединений и частей ракетных войск и артиллерии (РВиА) российских Сухопутных войск создадут дополнительно до 2021 года.
Об этом сообщил журналистам начальник РВиА Сухопутных войск Михаил Матвеевский.

"В целях наращивания боевого состава РВиА Сухопутных войск к 2021 году дополнительно будет сформировано ряд соединений и частей РВиА", - сказал он.

Матвеевский напомнил, что в составе ракетных войск и артиллерии СВ планируется иметь три типа высокомобильных, оснащенных современными и перспективными образцами вооружений, военной и специальной техники бригад: ракетные, реактивные артиллерийские и артиллерийские, обладающие повышенными боевыми возможностями - в полтора-два раза выше имеющихся.

Поставка модернизированных образцов военной техники

В ближайшие пять лет  боевой состав Сухопутных войск РФ пополнят более 11 тыс. новых и модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники.

"В общей сложности до 2020 года планируется закупить свыше 5 тыс. новых и около 6 тыс. модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники, а также около 14 тыс. современных образцов автомобильной техники", - рассказал главнокомандующий этим видом Вооруженных сил РФ генерал-полковник Олег Салюков.

Главком напомнил, что в 2015 году в соединения и воинские части Сухопутных войск запланировано поступление более 2,5 тыс. основных образцов вооружения и военной техники.

В общевойсковые и танковые подразделения поступает бронетанковое вооружение - бронетранспортеры БТР-82А, а также модернизированные танки Т-72Б3.

"Для подразделений разведки закупаются беспилотные летательные аппараты, комплексы разведки, управления и связи "Стрелец", специальные бронированные автомобили "Тигр-М", - отметил Салюков.

Для войск ПВО закупаются переносные зенитно-ракетные комплексы нового поколения "Верба", зенитно-ракетные системы комплексы "С-300В4", "Бук-М2/М3", "Тор-М2У", которые по боевым характеристикам значительно превосходят своих предшественников, а по ряду параметров, например, количеству одновременно обстреливаемых воздушных целей не имеют аналогов в мире.
По его словам, в следующем году боевой состав Сухопутных войск также пополнят два бригадных комплекта оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер". 

"До конца этого года спланирована поставка еще одного комплекта для ракетного соединения Южного военного округа. В 2016 году планируется поставка двух бригадных комплектов для ракетных соединений военных округов", - сказал он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация