ВЛ / Украина

"Патриотическая позиция" - русский текст в украинских паспортах заменят английским

-1
19-11-2015, 18:00...
1 057
 

"Патриотическая позиция" - русский текст в украинских паспортах заменят английским

Инициативу о замене русского текста в украинских паспортах на английский поддержал Петр Порошенко. Соответствующая электронная петиция набрала необходимо число голосов, и глава Украины уже направил в Кабмин обращение, где сказано о необходимости внесения изменений в законодательство.

"Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирования печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения", - сказано в ответе Порошенко авторам петиции.

Напомним, ранее также появилась информация о том, что с 1 января 2016 года начнется замена бумажных паспортов граждан Украины на ID-карты. Целью такого шага в Киеве назвали "построение новой системы идентификации, которая поможет обеспечить национальную безопасность".
Об этом передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация