ВЛ / В мире

Вашингтон рассчитывает "рассорить" Москву с Тегераном

0
19-11-2015, 11:37...
603

Вашингтон рассчитывает "рассорить" Москву с Тегераном

Соединенные Штаты и их союзники из числа европейских и арабских государств рассчитывают убедить Россию отказаться от сотрудничества с Ираном в поддержке сирийского правительства. Об этом говорится в статье, опубликованной в среду в электронной версии американской газеты The Wall Street Journal.

По сведениям ее дипломатических источников, "администрация Обамы и ее европейские и арабские союзники рассчитывают добиться выхода России из нацеленного на поддержку президента Сирии Башара Асада альянса с Ираном", пишет ТАСС.

Как поясняет издание, США и их партнеры надеются также "заручиться поддержкой Москвы относительно того, чтобы пребывание Асада у власти было ограничено каким-то сроком". 

"Такой шаг укрепит зарождающуюся международную коалицию и поможет обеспечить более слаженные военные действия для борьбы против группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке", - говорится в статье.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация