ВЛ / В России

Россия и Китай подписали контракт на поставку Су-35

+1
19-11-2015, 10:57...
659

Россия и Китай подписали контракт на поставку Су-35

Россия и Китай подписали крупнейший авиационный контракт на закупку 24 многофункциональных истребителей Су-35, сумма сделки оценивается в 2 миллиарда долларов, пишет газета "Коммерсант" в четверг.

Информацию о сделке подтвердил гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "Долгие переговоры по поставке Су-35 в Китай завершены, мы подписали контракт", — приводит слова Чемезова газета.

Как передает РИА Новости, по условиям контракта ВВС Китая получат 24 истребителя общей стоимостью около $2 миллиардов (порядка $83 миллионов за единицу), пишет издание, ссылаясь на источники в сфере военно-технического сотрудничества. "Китай официально стал первым зарубежным заказчиком Су-35, это беспрецедентный контракт в истории поставок боевых самолетов", — сообщил собеседник издания.
В среду на заседании межправительственной комиссии по ВТС Россия и Китай определили первоочередные направления военно-технического сотрудничества, в частности стороны заявили о заинтересованности в дальнейшем расширении взаимодействия в области авиационных двигателей.

Су-35 — российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого; является глубокой модернизацией платформы Т-10С. Поколение 4++, к которому относится Су-35, является условным и лишь указывает на то, что по совокупности своих характеристик истребитель Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения, так как за исключением стелс-технологии и активной фазированной антенной решетки (АФАР) он удовлетворяет большинству требований, предъявляемых к самолетам пятого поколения.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация