ВЛ

Угроза неонацизма в Европе возрастает — Иванов

0
28-01-2015, 10:03...
785
 
Угроза неонацизма в Европе возрастает — Иванов

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов, который 27 января принял участие в памятных мероприятиях по случаю 70-й годовщины освобождения Освенцима, заявил о росте угрозы неонацизма на европейском континенте и подчеркнул необходимость борьбы с этой тенденцией.
 
«В разных странах Европы ситуации разные. Вот мы видим марши открытые неонацистов в ряде стран Европы. Мы видим соответствующие призывы, символику. Это все открыто демонстрируется, подается как свобода слова, демократия, свобода выражения. В 30-е годы прошлого века было то же самое примерно», — сказал Иванов.
 
По словам Иванова, особенно в последнее время эта ситуация обострилась в странах так называемой «молодой» Европы. А в некоторых государствах такие организации используются, «как своеобразный таран для государственных переворотов». Сергей Иванов добавил, что некоторые политики стараются переиначить итоги Второй мировой войны. Он напомнил о том, как польский министр иностранных дел недавно заявил, будто бы Освенцим освобождали украинцы, якобы потому что в лагерь входили войска Украинского фронта.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501280833-kkny.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация