ВЛ / Украина

Как подключить Интернет за 40 миллионов

+2
18-11-2015, 16:44...
886
 

Как подключить Интернет за 40 миллионов

Тотальное подорожание, девальвация национальной валюты, нищета и безработица – все это прелести украинской жизни. Если вы думаете, что такое происходит повсеместно – это далеко не так глупые, обманутые простофили. Вот, к примеру, в Верховной Раде, так вот там не привыкли экономить, да и привыкать не собираются потому и сорят государственными деньгами во все стороны, расходуют на такую чепуху, которая вам даже и не снилась. 

Я упущу депутатские и министерские обеды, с ними и так все предельно ясно. Остановиться хотелось бы на благах цивилизованной жизни. Речь идет о современных технологиях, куда же сейчас без них. Так вот, господин Гройсман спикер Верховной Рады, заключил ряд соглашений на покупку цифрового оборудования более чем на 40 млн. 

Например, чтобы у депутатов во время выполнения государственных обязанностей - так называемой работы был Wi-Fi – потратили более 14 млн. гривен. Деньги выкинули на то, чтобы народные избранники могли беспрепятственно общаться со своими протеже во время заседаний, покупать машины, недвижимость – лишь бы не скучали. И для их досуга в Раде установят 300 точек беспроводного доступа, так что «ви фи» будет теперь из ушей капать. 

Дальше больше, 7 млн. решили выделить на оплату системы удаленного доступа и центра коммутации сетей. Конечно же, дополнительно придется создать специальные рабочие места, чтобы нанять специалистов и сервисную поддержку. 

Все так сочувствуют бедным украинцам, шлют транши за траншами, дают кредиты, реструктуризируют долги – в то время как сами украинцы, вернее будет сказать украинские государственные мужи – с жиру бесятся, выкидывая большущие деньги на всякую чепуху. Бесспорно, любому государственному учреждению необходим Интернет, но до этого дня Верховная Рада как-то обходилась без 300-точек беспроводного доступа и Wi-Fi за 40 миллионов? 

Кстати забыла упомянуть, систему хранения данных приобретут за 20 с половиной миллионов. 

Вам нечего «жрать»? - тогда ступайте прямиком к Верховной Раде – там вас накормят, «вай фаем»….

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация