ВЛ / В России

Спецслужбы накрыли крупную сходку нацистов в Новосибирске

+1
18-11-2015, 14:42...
3 955

Спецслужбы накрыли крупную сходку нацистов в Новосибирске

Националисты сняли особняк в Советском районе города. Но их акцию прервали сотрудники спецслужбы, которые неожиданно вломились в дверь.

Оперативники проверили каждого участника, среди которых были жители Новосибирска, Алтайского края и Кемеровской области. В комнатах обнаружили фашистскую символику, флаги и прочие атрибуты незаконной деятельности.
 


— Активисты бывшего новосибирского отделения национал-социалистического движения «Реструкт» организовали субкультурный музыкальный концерт с участием коллективов из соседних регионов, пропагандирующих праворадикальную идеологию, насилие и национальную вражду, — сообщила официальный представитель УФСБ по Новосибирской области Ирина Зеброва.
 

Спецслужбы накрыли крупную сходку нацистов в Новосибирске



Притом, как стало известно LifeNews из своих источников, нацисты собрались в Новосибирске не только чтобы спеть и потанцевать. Целью встречи было формирование так называемого общака, который в дальнейшем стал бы финансовым подспорьем для фигурантов уголовных дел, а также источником средств помощи уже осуждённым нацистам.

Однако стоит отметить, что в особняке, где проходила сходка, оперативники не нашли ни оружия, ни наркотиков, ни крупных денежных сумм.

К слову, сегодня в Новосибирске суд рассмотрел апелляцию четырёх нацистов, которые были осуждены за акты вандализма на мемориальном комплексе «Монумент Славы» и памятнике Ленину. Приговор оставили без изменений — от 1,2 до двух с половиной лет.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация