ВЛ / Статьи

Легенды про самообстрел снова в моде

+2
18-11-2015, 14:41...
893
 

Ежедневные новости о возобновлении боевых действий на Донбассе одна другой краше. Я бы даже сказала, что эти журналистские опусы можно сравнить с новомодным жанром - фэнтези. Любителям вышеназванного жанра советую почитать украинские новости, не ошибетесь. 

Сегодня одно «авторитетное» украинское издание написало: боевики во вторник вечером начали обстрел подконтрольного им пункта Михайловка. То есть старая заезженная пластинка про самообстрел снова в моде. Если подумать, то зачем нужно было объявлять АТО и собирать весь этот табун ВСУшников если «боевики» сами со всем прекрасно справляются, то есть сами себя обстреливают, взрывают, убивают? Какая тогда роль у «доблестных» освободителей – быть свидетелями, невольными зрителями? В таком случае, вообще не вижу смысла им там находиться, ехали бы к себе домой, если и без них все прекрасно складывается. Конечно же, они не могут, по одной простой причине - все что пишут и о чем говорит масс медиа - все это сплошная ложь и провокации. Стоит только прочитать эту статью про ту же Михайловку и другие подобные ей. Приведу дословное описание: 

- Сегодня вечером боевики выдвинулись из населенного пункта Михайловка в сторону наших позиций. Когда расстояние до нас составило чуть более трех километров, террористы остановились, развернулись и открыли огонь по населенному пункту Михайловка, который до сих пор продолжается. 

Вот такая вот история. Получается, ополченцы двинулись на украинскую армию, а потом передумали и начали обстреливать свои позиции. Наверняка каждый школьник, прочтя это - невольно улыбнется и покрутит пальцем у виска, потому, как абсурдность данного сообщения просто зашкаливает. 

Оправдывая свои злодеяния, могли бы придумывать истории более убедительные. Но скорее всего, запас фантазии и энтузиазма ограничен или исчерпан, поэтому украинские читатели довольствуются тем, что есть. А ну-ка попробуй каждый день из пальца выдавливай сенсацию, так у каждого самого вдохновленного журналисты мысли и выдумки закончатся.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация