ВЛ / В России

ВС России получили шестой комплект ракетного комплекса "Искандер-М"

+1
18-11-2015, 12:53...
913
 

ВС России получили шестой комплект ракетного комплекса "Искандер-М"

Второй в этом году бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М" передан Минобороны РФ, сообщила 18 ноября ТАСС пресс-служба научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения" (АО "НПК "КБМ"), разработавшей ОТРК.

"Сегодня АО "НПК "КБМ" и предприятия кооперации сдали Министерству обороны шестой в рамках долгосрочного контракта бригадный комплект ОТРК "Искандер-М". По традиции, торжественная церемония прошла на полигоне Капустин Яр", - приводит пресс-служба слова генерального конструктора КБ Валерия Кашина.
Он отметил, что комплект был поставлен по ценам, определенным контрактом от 4 августа 2011 года.

Как уточнили в пресс-службе, в церемонии передачи также приняли участие командующий войсками Южного военного округа Александр Галкин и заместитель начальника Ракетных войск и артиллерии Александр Драговаловский, передает ТАСС.

"Искандер-М" предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров таких целей, как ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, командные пункты и узлы связи, а также самолеты и вертолеты на аэродромах.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация