ВЛ / В мире

Турецкие футбольные фанаты выкриками «Аллах акбар» сорвали минуту молчания

0
18-11-2015, 10:24...
956
 

Турецкие футбольные фанаты выкриками «Аллах акбар» сорвали минуту молчания

Перед началом товарищеского футбольного матча между сборными Турции и Греции в Стамбуле фанаты проигнорировали минуту молчания по погибшим в результате серии терактов в Париже.

Когда обе команды построились в центре поля на траурную церемонию и была объявлена минута молчания, болельщики начали свистеть и скандировать «Аллах акбар», передает РИА «Новости» со ссылкой на The Daily Mail.
 
 

На трибунах присутствовали премьер-министры обеих стран Алексис Ципрас и Ахмед Давутоглу.

После матча тренер турецкой сборной Фатих Терим заявил, что осуждает поведение фанатов. «Болельщики должны были вести себя иначе. Сегодня день соседства, а фанаты показали обратное».
Встреча закончилась с нулевым результатом. На игру было продано 17 тыс. билетов.

Напомним, в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция – Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные захватили заложников.

По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что за терактами стоит «Исламское государство».

Напомним также, 23 октября разведка Ирака обнародовала данные, согласно которым главным выгодополучателем от контрабанды нефти ИГ называется Турция.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация