ВЛ / В России

Ту-22М3 продолжают «работать» по целям в Сирии

+2
17-11-2015, 17:50...
2 411
 

Ту-22М3 продолжают «работать» по целям в Сирии

Минобороны России в два раза увеличило количество воздушных ударов по террористам в Сирии, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в докладе президенту Владимиру Путину.

«В рамках воздушной операции проводится массированный авиационный удар по объектам ИГИЛ в Сирии. Количество вылетов увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные точные удары по объектам ИГИЛ на всю глубину территории Сирии», – сказал министр.

«Российская авиация провела 127 боевых вылетов по 266 объектам террористов в Сирии, уничтожено 140 объектов», – сообщил Шойгу, передает ТАСС.

«Стратегические ракетоносцы Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95МС нанесли удары по позициям ИГ в Сирии, совершены пуски 34 крылатых ракет по целям боевиков в провициях Алеппо и Идлиб», – сказал министр.
В Минобороны сообщили, что для ударов по объектам ИГ в Сирии будут привлечены 25 самолетов Дальней авиации, восемь Су-34, четыре Су-27.

В ведомстве отметили, что все бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 после нанесения ударов по ИГ вернулись на базы, а Ту-22М3 продолжают «работать».

Ранее сообщалось, что Россия нанесла удары по целям в Сирии крылатыми ракетами с подлодки, а также стратегическими бомбардировщиками.

Во вторник президент России Владимир Путин на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае заявил, что удары Военно-космических сил России по террористам в Сирии должны быть не только продолжены, но и усилены.

30 сентября самолеты Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ, передает газета "ВЗГЛЯД".







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация