ВЛ / В мире

В Гвинее вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола

0
17-11-2015, 16:21...
757

В Гвинее вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола

Родившийся 19 дней назад мальчик, бывший последним известным пациентом в Гвинее, заразившимся лихорадкой Эбола, выздоровел и был выписан из лечебного центра в гвинейской столице Конакри. Об этом передает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Reuters. 

"Последний пациент с подтвержденным диагнозом заражения Эболой выписан из лечебного центра", - цитирует агентство заявление представителя координационного союза по лечению заболевания Фоде Тасса Силлы. "Мы сделали два теста после лечения, результаты были отрицательными", - отметил он.

Ребенок родился в лечебном центре по лечению Эболы от зараженной матери, которой не удалось выжить. Его выписка из центра означает, что Гвинея, последняя страна, все еще борющаяся с вирусом Эболы, может начать необходимый 42-дневный обратный отсчет времени с тех пор, как последний пациент получил повторный отрицательный тест.

7 ноября стало известно о полном прекращении передачи вируса Эбола в Сьерра-Леоне. Согласно установленным эпидемиологическим требованиям к этой дате прошли необходимые 42 дня со времени получения последним пациентом повторного отрицательного теста. Теперь до февраля 2016 года будет осуществляться углубленное наблюдение за состоянием заболеваемости в этой стране.

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована почти два года назад, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала эпидемии в Западной Африке в мире имели место более 28,6 тыс. случаев лихорадки Эбола, более 11,3 тыс. человек умерли.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация