ВЛ / В России

СМИ: Российские стратегические бомбардировщики и подлодки нанесли ракетные удары по ИГ

+8
17-11-2015, 15:15...
3 553
 

 

СМИ: Российские стратегические бомбардировщики и подлодки нанесли ракетные удары по ИГ

Впервые в сирийской операции ВКС России применили для борьбы с террористами бомбардировщики стратегического назначения, сообщает Reuters, ссылаясь на источник в Белом Доме.

На вооружении в России стоят три вида стратегических бомбардировщиков: Ту-95МС, Ту-22М3 и наиболее совершенный — Ту-160, который является наиболее крупным и мощным сверхзвуковым самолетом в мире.

Как сообщает РБК со ссылкой на близкий к Минобороны источник, Россия также применила подводные лодки, базирующиеся в Средиземном море — с них были выпущены ракеты «Калибр» по городу Ракка.

О ударах по Ракке, считающейся «столицей» террористов ИГ, ранее сообщила газета Le Monde. Издание утверждает, что группировка ВМФ России в Средиземном море нанесла удар по городу, где сосредоточены крупные силы боевиков «Исламского государства», их центры подготовки и склады с боеприпасами, передает RuPosters.

В начале октября российские корабли нанесли ракетный удар по военным объектам джихадистов из акватории Каспийского моря.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация