ВЛ / В мире

СМИ сообщили о российском ударе крылатыми ракетами по оплоту ИГ в Сирии

+1
17-11-2015, 15:10...
1 047
 

СМИ сообщили о российском ударе крылатыми ракетами по оплоту ИГ в Сирии

С военных кораблей РФ в Средиземном море во вторник утром были выпущены крылатые ракеты, нанесшие удар по городу Ракка, который считается главным оплотом экстремистской группировки ИГИЛ в Сирии. Об этом сообщает парижская газета Le Monde.

Издание отмечает, что 17 ракет пролетели над территорией Турции.

В октябре корабли Каспийской флотилии РФ также произвели стрельбы по объектам "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ) на территории Сирии. Выпущенные ракеты летели в Сирию через воздушное пространство Ирана и Ирака.

В российском генштабе уточнили, что время пролета и маршруты ракет были согласованы заранее.

На заседании Совета Безопасности в Кремле, которое прошло в минувший понедельник, президент РФ Владимир Путин потребовал усилить авиаудары в Сирии.

"Наша боевая работа в Сирии должна быть не просто продолжена, она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - сказал Путин на заседании Совета Безопасности в Кремле, которое прошло в минувший понедельник.

Такое заявление он сделал после того, как ФСБ признала катастрофу A321 в Египте терактом.

Путин также пообещал найти и покарать организаторов теракта.

Во французском генштабе сообщили, что в ночь на вторник ВВС Франции провели вторую за сутки серию авиаударов по группировке ИГ в Ракке. По данным военных, в результате авиаударов уничтожен тренировочный лагерь террористов и их командный пункт, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация