ВЛ / В России

"Уралвагонзавод" передаст ВС порядка 20 новейших танков Т-14 "Армата"

0
17-11-2015, 13:54...
924
 

"Уралвагонзавод" передаст ВС порядка 20 новейших танков Т-14 "Армата"

Уралвагонзавод" готовится к поставке порядка 20 новейших танков Т-14 "Армата" в интересах Минобороны РФ, заявил журналистам во вторник заместитель гендиректора по спецтехники Уралвагонзавода Вячеслав Халитов.

"Мы сделали опытно-промышленную партию из примерно 20.танков "Армата", сейчас они находятся на предприятии и готовятся к передаче в Вооружённые силы РФ", — сказал он.

Перспективный танк Т-14 "Армата" впервые был показан широкой публике на Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2015 года и был высоко оценен российскими и зарубежными специалистами, передает РИА Новости.

Бронетехника на платформе "Армата" была также продемонстрирована зарубежным делегациям на международной выставке вооружений Russian Arms Expo — 2015 (RAE-2015) в Нижнем Тагиле в начале сентября. Главное отличие машины от существующих аналогов в том, что она имеет изолированную бронекапсулу, в которой находится экипаж. Снаряд 125-миллиметровой пушки танка способен прожигать метр стали.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация