ВЛ / В России

Законопроект о «дальневосточном гектаре» внесен в Госдуму

0
17-11-2015, 11:53...
721

Законопроект о «дальневосточном гектаре» внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Согласно проекту, взять землю в пользование граждане смогут с 1 мая 2016-го по 1 января 2035 года. При этом через пять лет использования по назначению можно будет оформить участок в собственность или аренду. Изъять землю власти смогут за грубые нарушения правил землепользования или передачу участков иностранцам.

Как передает Ruposters, земельный участок можно выбрать и оформить на него запрос, не выходя из дома, с помощью электронного сервиса.

«Принятие законопроекта будет способствовать привлечению граждан на постоянное место жительства в Дальневосточный федеральный округ, снижению оттока местного населения, ускорению социально-экономического развития субъектов Федерации, входящих в состав ДФО», - говорится в распоряжении.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 12 ноября.

Ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка со ссылкой на данные ВЦИОМ заявил, что порядка 30 млн россиян готовы переехать на Дальний Восток в случае бесплатного предоставления земли. 28% мотивом для получения земли назвали намерение вести на выделенном участке самостоятельное хозяйство. Чуть меньше - 26% - намерены получать доход от развития своего бизнеса на бесплатной земле. Еще 16% россиян просто желают сменить нынешнее место жительства.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация