ВЛ / Статьи

Янки не принимают сирийских беженцев

0
17-11-2015, 09:38...
860
 

США оказались в своем репертуаре. Предоставив Европе самой расхлебывать миграционную кашу, которую сами и заварили в странах арабского мира при поддержке саудитов, янки, похоже, решили ретироваться. Губернаторы 22 американских штатов из 50 отказались принимать беженцев из Сирии, ссылаясь на возможность террористических атак, как это было в Париже.

По данным телеканала CNN, пока лишь два штата — Коннектикут и Пенсильвания — согласились принять вынужденных мигрантов. Среди тех, кто высказался против, такие штаты как Алабама, Аризона, Арканзас, Флорида, Иллинойс, Индиана, Луизиана, Мэн, Массачусетс, Мичиган, Миссисипи, Нью-Гемпшир, Северная Каролина, Огайо, Техас, Висконсин и т.д.

Подобную меру поддерживает и председатель комитета по национальной безопасности палаты представителей конгресса США Майкл Маккол, который ранее призвал президента США Барака Обаму остановить программу по приему сирийских беженцев.

С этим политиком солидарно большинство кандидатов-республиканцев: среди них бизнесмен Дональд Трамп, сенатор от штата Техас Тед Круз, сенатор от Кентукки Рэнд Пол. Кандидат — лидер общественного мнения среди республиканцев Бэн Карсон потребовал остановить эту программу «немедленно».

Однако упрямый Обама решил не слушать оппонентов. Как сообщил представитель госдепартамента Марк Тонер в понедельник, планов менять программу по приему беженцев из Сирии у США нет. Соединенные Штаты по-прежнему намерены следовать плану президента принять по меньшей мере 10 тысяч сирийских беженцев в США в 2016 году. В Вашингтоне уверены, что эта цифра не смертельна для большого государства, особенно по сравнению с тем нашествием, которому подверглась Европа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация