ВЛ / ЕВРОПА

Charlie Hebdo нарисовали карикатуру на теракты в Париже

0
16-11-2015, 19:26...
1 071

Charlie Hebdo нарисовали карикатуру на теракты в Париже

Статья посвящена высказываниям представителя леворадикальной Новой антикапиталистической партии о произошедшей трагедии. На рисунке карикатуристы изобразили привидений во французских беретах с усами и багетами. Подпись гласит: «Французы возвращаются к нормальной жизни».

Ранее редакция журнала выступила с осуждением серии терактов, которые произошли в Париже. Издание выступило как противник идей радикального ислама, заявив, что никакой цели, кроме уничтожения Франции, террористы не имеют, пишет Lifenews.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, два из которых организовали террористы-смертники.

Боевики взяли в заложники зрителей, пришедших в концертный зал «Батаклан» на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal. Несколько часов спустя французская полиция провела штурм здания, ликвидировав троих боевиков. При этом во время операции погибло по меньшей мере десять мирных граждан. В общей сложности жертвами терактов стали 129 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация