ВЛ / В России

Правительство направило около 6 млрд рублей на поддержку автопрома

0
17-11-2015, 07:00...
772
 

Правительство направило около 6 млрд рублей на поддержку автопрома

Постановление, которое позволит обеспечить дополнительную загрузку предприятий автомобильной промышленности и смежных отраслей, подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. 

В соответствии с постановлением от 12 марта, Минпромторгу РФ выделены средства для предоставления в текущем году субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым для пополнения оборотных средств и на финансирование текущей производственной деятельности.

«Подписанным постановлением часть этих средств перенаправлена на оказание господдержки предприятиям автомобильной промышленности. Дополнительные бюджетные ассигнования в размере 4,824 млрд рублей направляются на компенсацию российским организациям части затрат в связи с производством колесных транспортных средств», - отмечается в справке к документу.

Еще 1 млрд рублей направлен на реализацию программы льготного лизинга автотранспортных средств. Постановлением также снимаются ограничения по лимиту предоставляемого объема субсидий на одного лизингополучателя.

«Принятые решения позволят обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий автомобильной промышленности и смежных отраслей, сохранить на них рабочие места, будут способствовать увеличению продаж автотранспортных средств в рамках программы льготного лизинга на 6,4 тыс единиц техники», - подчеркивают в кабмине.

Ранее стало известно, что падение курса рубля открыло для российских производителей новые экспортные рынки, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация