ВЛ / В мире

Лондон заявил о вероятной причастности ИГ к катастрофе A321 над Синаем

0
16-11-2015, 08:05...
707
 

Лондон заявил о вероятной причастности ИГ к катастрофе A321 над Синаем

Великобритания приняла решение об усилении мер авиабезопасности после катастрофы российского самолета A321 в Египте, за которой, вероятно, стоит террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ), заявила канцелярия британского премьер-министра.

"Правительство планирует изменения в подходе к авиабезопасности после катастрофы самолета российской компании Metrojet в Египте. Мы считаем, что он потерпел крушение из-за сработавшего взрывного устройства, и за этим со значительной вероятностью стоит группировка "Исламское государство", — говорится в заявлении, распространенном в ночь на понедельник.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приказал провести максимально быструю оценку мер безопасности в аэропортах по всему миру. Эксперты по авиабезопасности проведут эту работу в течение двух месяцев. По сообщению канцелярии премьера, в первую очередь будут проверены аэропорты на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Ранее российский источник в технической комиссии, расследующей авиакатастрофу, предостерег от преждевременных выводов о причинах крушения. Он отметил, что регулярно появляющиеся в СМИ выводы, сделанные до окончания официального расследования, крайне затрудняют работу официальной технической комиссии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что говорить официально о версиях крушения самолета пока невозможно. Глава Росавиации Александр Нерадько призвал авиационное сообщество воздержаться от преждевременных заключений, передает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация